В Харькове планируют пикетировать горсовет

20 сентября в 09:30 под зданием мэрии пройдет пикет против ограничения доступа обычных граждан на сессии горсовета. Об этом сообщает Харьковская реформаторская коалиция.

В Харьков съедутся фермеры и крупные аграрии

Активисты объединения, в которое входит 15 общественных организаций, считают, что городские власти прикрываются отсутствием свободных мест и нарушают Закон Украины о местном самоуправлении. В связи с этим в день проведения очередного заседания горсовета они планируют пикетировать здание и добиваться отмены ограниченного доступа для обычных людей.

“20 сентября состоится сессия горсовета, на которую граждан снова не пустят. Городская власть выставляет муниципальную охрану и, применяя силу, не пускает никого внутрь. Приглашаем активистов, журналистов и жителей города присоединиться к акции и показать, что Харьков требует от власти открытости и прозрачности!”, – обращаются участники коалиции к харьковчанам.

В центре Харькова появится мурал по мотивам работ Дюрера

Напомним, в июне текущего года перед сессией горсовета произошел скандал – охрана мэрии не пустила в здание депутатов Ивана Ракича, Фазиля Аббасова и Алексея Богача, а также часть журналистов и общественников. До этого аналогичный случай с недопуском представителей СМИ произошел в 2015 году.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии