В Харькове мужчина до смерти забил своего товарища

Харьковские правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 63-летнего друга. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове мужчину едва не зарезали шилом

Тело пожилого мужчины обнаружили местные жители в конце марта в доме на улице Галинской. Как удалось узнать силовикам, погибший пришел в гости к своем товарищу. Во время застолья между мужчинами возник конфликт. 58-летний харьковчанин начал избивать своего друга. Подозреваемый нанес более 50 ударов ногами по туловищу знакомого. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Следователи открыли уголовное производство по статье 121 УК Украины (“умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего”). Если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

В Харькове хозяин дома после застолья зарезал гостя

Напомним, ранее правоохранители задержали 17-летнего парня по подозрению в убийстве. Инцидент произошел в Индустриальном районе Харькова. Медики одной из больниц обратились в полицию и сообщили о том, что бригадой скорой помощи был госпитализирован 59-летний житель Золочевского района, который умер от полученных травм. В ходе проведения оперативно-розыскных действий правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 17-летний ранее судимый за грабеж парень. Как выяснилось, у молодого человека и мужчины произошел конфликт на улице, в результате подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов ногами и руками. Утром 7 апреля в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что на дороге рядом с железнодорожной остановкой “Новые Дергачи” лежит тело мужчины. Судмедэксперты установили, что причиной его смерти стала асфиксия и травмы, полученные во время избиения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в убийстве – им оказался житель поселка Прудянка. При обыске в доме предполагаемого преступника правоохранители нашли вещи, принадлежавшие погибшему.

Комментарии