В центре Харькова прошла акция в защиту животных

Днем 15 октября несколько сотен неравнодушных харьковчан приняли участие в марше, посвященном защите животных. Участники требовали от власти запретить использование зверей в индустрии и бороться с насилием по отношению к ним.

В Харькове открыли хоспис для неизлечимо больных малышей

“Данная акция призывает к запрету использования животных в цирках и дельфинариях; запрету создания натравливающих станций; эксплуатации животных в фотостудиях; препятствование деятельности меховых ферм и живодеров-догхантеров. Нет насилию над животными! Животные, как люди. Только лучше”, – отметила на своей странице в Facebook одна из участниц марша Александра Малиновская.

Аналогичные мероприятия зоозащитников прошли в Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Запорожье и других городах Украины.

22489682_10156675916742678_145446519188883591_n.jpg

Фото: Facebook Aleksandra Malinovskaya

Напомним, в июле текущего года в Харькове прошла акция по пристройству бездомных котят и щенков “Спасая жизнь – обретаешь друга”. Палатки волонтеров располагались в экопарке, так и возле Центрального рынка, где чаще всего проявляют активность так называемые “коробочники”, торгующие животными.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии