В Харькове проводят акцию по спасению бездомных животных

Волонтеры службы “Добрый дом Фельдман Экопарк” проводят акцию по пристройству бездомных котят и щенков “Спасая жизнь – обретаешь друга”. Об этом информирует пресс-служба экопарка.

Особенные дети смогут пройти терапию на ферме с кроликами

Палатки волонтеров работают на выходных как в самом экопарке, так и возле Центрального рынка, где чаще всего проявляют активность так называемые “коробочники”, торгующие животными.

“Это самый настоящий “бизнес на крови”: животные находятся в очень плохих условиях, они зачастую являются носителями инфекций, более того, когда котят становится много (процесс пристройства быстро не происходит, а их ведь нужно где-то содержать и кормить), “коробочники” их просто выбрасывают”, — подчеркивает руководитель “Доброго дома” Ирина Подвойская.

В Экопарке спасли и выпустили на свободу хищника

В отличие от тех малышей, которых харьковчане отдают для продажи недобросовестным дельцам, котята и щенки экопарка привиты от различных болезней, а их владельцам выдают льготные талоны на стерилизацию и обслуживание в ветклиниках. В прошлом году с мая по октябрь волонтерам удалось пристроить около 600 животных.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии