Убийство под мэрией: злоумышленник стрелял в направлении приемной Кернеса

Злоумышленник, который минувшей ночью убил патрульного под зданием Харьковского горсовета, также открыл огонь на втором этаже мэрии, где расположен кабинет Геннадия Кернеса. Об этом NewsRoom сообщил собственный источник.

Как мы ранее сообщали, ранив одного из охранников мэрии, злоумышленник зашел внутрь, поднялся на второй этаж, а затем спустился вниз и устроил перестрелку с патрульными. Однако позже выяснилось, что мужчина также вел огонь внутри здания: утром сотрудники горсовета обнаружили пулевое отверстие на дверном косяке второго этажа. Судя по всему, выстрел был сделан в направлении приемной градоначальника. 

Под зданием мэрии ночью произошла перестрелка: патрульный и нападавший погибли (Видео)

В ходе брифинга руководитель “главка” Олег Бех сообщил, что жертв злоумышленника могло быть больше: еще находясь на улице, мужчина выстрелил в проезжающий мимо автомобиль Skoda, в котором находились двое взрослых и ребенок.

“Машина стояла на светофоре. Они видели, как злоумышленник ведет огонь. Он их заметили и крикнул, чтоб те уехали. Пока водитель ждал зеленый сигнал светофора, подозреваемый начал стрелять по автомобилю. Попал в колесо”, – сообщил Бех.

Стрельба под зданием мэрии: у полиции есть подозреваемый

По предварительной версии, злоумышленник использовал светошумовые пистолеты, а также изготовленные кустарным способом патроны. 

Напомним, в результате перестрелки под госрвоетом погиб 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко, а также нападавший, личност которого пока не установлена. Охранник мэрии получил огнестрельное ранение в спину, его состояние остается тяжелым.

Комментарии