Убил товарища и спрятал тело в колодце: полиция задержала подозреваемого

В городе Мерефа Харьковской области правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в убийстве 44-летнего товарища. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове неизвестный угрожал зарезать адвоката

Тело мужчины в канализационном колодце у себя дома обнаружила местная жительница. 80-летняя женщина сразу же сообщила о находке в полицию. Эксперты обнаружили на теле погибшего колото-резаные раны в области грудной клетки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 51-летний житель Мерефы. По данным полиции, мужчина ранее был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и нарушение ПДД.

Подозреваемый не стал отрицать своей вины и признался в убийстве. По его словам, около двух недель назад он познакомился с погибшим и пригласил его к себе домой. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в результате которой хозяин жилья ударил товарища ножом в грудь. После содеянного подозреваемый сбросил тело в канализационный колодец соседки.

Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Жителю Мерефы грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

В Харькове грабитель едва не зарезал трех женщин

Напомним, ранее в Харькове прокуратура передала в суд дело рецидивистов, которые из-за мобильного телефона убили бездомного. В полицию обратились жители улицы Ильинской, которые обнаружили в канализационном колодце мертвого мужчину. Эксперты нашли на теле жертвы следы насильственной смерти. Вскоре силовики задержали двух подозреваемых – ими оказались мужчины 35 и 48 лет. Следователи установили, что за неделю-две до убийства у одного из рецидивистов пропал мобильный телефон. В похищении он и его товарищ заподозрили бездомного. Мужчины решили проучить “вора” и жестоко его избили, а когда поняли, что тот умер, сбросили тело в колодец.  

Комментарии