В Харькове неизвестный угрожал зарезать адвоката

Во вторник, 4 октября, в Харькове неизвестный угрожал убийством адвокату Ольге Корневой и ее коллегам. Как рассказала NewsRoom юрист, нападение произошло около 14:30. 

“Ее хотели похитить”. Подробности нападения на депутата под Харьковом

“В офис ворвался неизвестный и стал угрожать мне и сотрудникам, сказал, что он всех уничтожит, – говорит Ольга. – Одной девушке он провел ножом прямо перед лицом. Говорил, что у него есть мотивы со мной расквитаться, хотя это не мой клиент, я его не знаю. Пока ехала полиция, мужчина успел уйти”. 

Задержали нападвшего по фото с камер в районе Южного вокзала около 18:00, эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе “главка”. По словам Корневой, при себе у него обнаружили нож и кусок арматуры, которым он бил по столу. 

В харьковском СИЗО житель Енакиево пытался убить адвоката

По словам Корневой, правоохранители установили личность мужчины. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, мошенничество, насилие, повреждение авто и хранение наркотиков. Адвокат уверена, что нападение – это чей-то заказ. 

Ольга Корнева и ее коллеги провели ночь в Холодногорском райотделе, добиваясь, чтобы нападающего задержали согласно статье 208 УПК Украины. В итоге около 3 часов ночи мужчину все же задержали. В ближайшее время суд должен определить ему меру пресечения.

14572856_1683610015284940_849463995539791673_n.jpg

Фото: Сергей Мороз/Facebook

 

Комментарии