“Ее хотели похитить”. Подробности нападения на депутата под Харьковом

Харьковские правоохранители сообщили подробности нападения на депутата облсовета от партии “Солидарность” Ольгу Львову. Напомним, во вторник вечером в Богодуховском районе двое неизвестных в балаклавах избили женщину, связали ей руки и забрали мобильный телефон.

Под Харьковом связали и жестоко избили женщину-депутата от партии Порошенко

Как рассказали в “главке”, в полицию обратился 76-летний муж пострадавшей. Выехавшие на место происшествия силовики вскоре нашли похищенный iPhone 5C, который злоумышленники выбросили неподалеку. Как оказалось, от удара в лицо Львова потеряла сознание, однако нападавшие все равно связали ей руки и заклеили рот.

Сын пострадавшей уверен: его мать хотели похитить. 

“Ее явно хотели похитить и требовать выкуп, потому что маме связали руки и требовали ключи от машины, хотели ее увезти. Я случайно спугнул нападавших, когда подъехал и осветил место фарам. Сейчас она не в очень хорошем психологическом состоянии, но держится”, – рассказал NewsRoom Владимир.

В Харькове трое гастролеров собирались похитить человека

Информация о происшествии внесена в ЕРДР по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Если злоумышленников найдут, им будет грозить до 10 лет лишения свободы. 

Комментарии