“Такое случается”: харьковские ультрас извинились за сорванный матч

Харьковские ультрас извинились за сорванный в Киев финальный матч аматорского Чемпионата Украины по футболу. Соответствующее заявление фанаты разместили в  социальных сетях.

Футбольные фанаты заявили, что не снимают с себя ответственности за произошедшее, однако отказываются быть крайними: мол, свою роль также сыграли “разгромный счет и “остроумные замечания” болельщиков выигрывающей команды”. 

Харьковские ультрас сорвали финал аматорского Чемпионата Украины

“Провокация удалась. Ну, а дальше ситуация вышла из-под контроля, беспорядки начались на центральной трибуне, в итоге матч был сорван. Это футбол, такое иногда случается. Главное, что никто серьезно не пострадал, не было большого материального ущерба”, – говорится в обращении.

Фанаты также посетовали на недочеты в организации матча: мол, принимающая сторона допустила срыв матча “полусотней недовольных зрителей”. В завершение ультрас выразили надежду, что из-за их выходки “Металлист 1925” не лишал второго места в аматорском Чемпионате Украины.

“Мракобесие неадекватов”: “Металлист 1925” осудил фанатов за срыв матча в Киеве

Напомним, финальный матч между “Металлистом 1925” и “Агробизнесом” из Хмельницкой области закончился скандалом. При счете 4:0 в пользу волочинской команды харьковские фанаты выбежали на поле, сорвали баннер оппонентов и устроили потасовку. В итоге игру пришлось прервать на 84-й минуте. 

Комментарии