“Мракобесие неадекватов”: “Металлист 1925” осудил фанатов за срыв матча в Киеве

Харьковский аматорский футбольный клуб “Металлист 1925” прокомментировал вчерашние беспорядки на матче против волочинского “Агробизнеса”. Соответствующее заявление размещено на сайте клуба.

Представители команды осудили действия “псевдо-болельщиков”, а также заявили, что вчера имела место спланированная провокация: мол, в секторе “Металлиста” присутствовали жители четырех регионов Украины, которые также приняли участие в массовых беспорядках. Клуб призвал министра МВД Арсена Авакова (к слову, он вчера был на матче) провести объективное расследование, по итогу которого зачинщики и организаторы беспорядков понесли бы предусмотренное законом наказание.

Харьковские ультрас сорвали финал аматорского Чемпионата Украины

“Мы приносим извинения всей футбольной Украине, команде “Агробизнес” и ее президенту, господину Собуцкому. Мы искренне хотели, чтобы финальный матч стал праздником футбола, но не мракобесия неадекватов”, – говорится в заявлении.

В клубе также заверили, что начали собственное расследование, дабы избежать повторения подобных инцидентов в будущем. 

Ультрас “Металлиста” и “Днепра” выяснят отношения на футбольном поле

Напомним, в понедельник 19 июня на стадионе “Олимпийский” в Киеве харьковские ультрас сорвали финал аматорского Чемпионата Украины по футболу. При счете 4:0 в пользу “Агробизнеса” фанаты сорвали баннер соперников и попытались его сжечь, устроили потасовку, а после и вовсе выбежали на поле. На 84-й минуте игра была остановлена. Позже глава ФФУ Андрей Павелко осудил действия ультрас.

Комментарии