Светличная наградила харьковских синхронисток

Глава ХОГА Юлия Светличная встретилась со сборной Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковских спортсменок. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

“Те результаты, которые показывает ваша команда, действительно, впечатляют. В мировой серии вы получили 34 награды, 17 из которых – золотые. И это только в этом году! Спортсмены имеют шесть европейских побед. Я вам желаю, чтобы так было и впредь”, – заявила Светличная.

В ходе встречи чиновница также вручила денежные награды спортсменкам, которые в составе сборной Украины завоевали медали на Чемпионате мира среди юниоров в Будапеште.

Харьковская синхронистка взяла еще одну медаль на Чемпионате мира

Напомним, ранее 11 харьковчанок стали обладателями “Спортивного Оскара” – награды, которую вручают за достижения в прошлом году. Лучшим тренером года стала наставница сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова, на счету воспитанниц которой бронзовые награды чемпионата мира. Помимо победы в номинации харьковчанка получила премию в размере 75 тысяч гривен. Кроме того, победителем в категории “Сильные духом” стала медалистка Паралимпиады-2018 Людмила Ляшенко. На ее счету одна золотая медаль в лыжной эстафете 2,5 на 4, а также две бронзы в биатлоне на расстояния 6 и 10 километров среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Комментарии