Смертельное ДТП на Салтовке: семья Енгибаряна заплатила матери погибшего

Семья 17-летнего харьковчанина Владимира Виношкина, который погиб под колесами автомобиля Тиграна Енгибаряна, получила компенсацию от родителей обвиняемого. Об этом сообщает издание Mediaport.

В понедельник, 2 апреля, в Московском районном суде состоялось первое заседание по сути. Представители обвиняемого и пострадавших проявили неожиданное единодушие и ходатайствовали о том, чтобы процесс проходил без присутствия журналистов. Судья объявил перерыв и ушел в совещательную комнату, свой вердикт он озвучит сегодня.

“Я никогда не возьму деньги Енгибарянов”, – мать погибшего в ДТП подростка

Кроме того, адвокат потерпевшей стороны Елена Евминова подтвердила, что семья Енгибаряна выплатила компенсацию семье погибшего подростка. Стоит отметить, что эту же информацию NewsRoom еще пару недель назад сообщил собственный источник. Тогда мать Владимира Виношкина Анна отказалась от каких-либо комментариев.  

ДТП на Салтовке: одноклассники рассказали об учебе с Енгибаряном (видео)

Напомним, днем 16 января на Салтовском шоссе автомобиль Toyota Camry на большой скорости выехал на встречную полосу и сбил на зебре 17-летнего парня. Удар был такой силы, что подростка перевернуло в воздухе. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, однако в течение нескольких часов полицейские нашли машину, а затем и задержали подозреваемого. Им оказался Тигран Енгибарян – сын частного предпринимателя, который работает в сфере недвижимости и торговли. 18 января Киевский районный суд Харькова отправил его под стражу на 60 дней без права внесения залога. Обвиняемый свою вину полностью признал.

 

Комментарии