“Я никогда не возьму деньги Енгибарянов”, – мать погибшего в ДТП подростка

Мать погибшего в ДТП на Салтовском шоссе харьковчанина Владимира Виношкина не будет общаться с родными водителя Toyota Camry и не планирует принимать от них какую-либо помощь. Об этом женщина рассказала корреспонденту NewsRoom.

“Лучше бы я был на его месте”: водитель Toyota Camry расплакался в суде

По словам харьковчанки, семья Енгибарянов высказала свое желание встретиться с ней следователю полиции, однако она ответила отказом.

“Я не считаю нужным слушать их или что-то обсуждать. Тем более – никогда и ни за какие деньги я не предам память Вовы и не пойду договариваться о каких-то компенсациях”, – отметила мама жертвы жуткой аварии.

27046700_1464669110328013_303392809_o_0.jpg

Семья арестованного водителя в суде. Фото: NewsRoom

17-летний Владимир Виношкин учился в Харьковском колледже государственного университета телекоммуникаций и в свободное время занимался футболом – сначала в секции при школе №85, а затем вместе с друзьями в составе любительской команды. Парню нравился спорт и он достиг в нем определенных успехов.

“Вова хорошо играл, не раз приносил медали или грамоты с городских соревнований по футболу. В последнее время собирался записаться на бокс…но немного не успел”, – делится воспоминаниями Анна Виношкина.

Смертельное ДТП на Салтовке: как город может обезопасить дорогу

По словам матери, мальчик был очень отзывчивым и никогда не отказывал никому в содействии или поддержке. В день трагедии он был у бабушки, но сорвался к попросившим о помощи друзьям. До места встречи подросток не дошел всего несколько метров – знакомый ждал его на противоположной стороне пешеходного перехода.

shos_1.jpg

Момент столкновения. Скриншот из видео NewsRoom

Женщина планирует вместе с адвокатом настаивать на самом суровом наказании для 18-летнего Тиграна Енгибаряна, находившегося за рулем иномарки.

“По этой статье ему положено от трех до восьми лет и я как мать, потерявшая своего единственного ребенка, надеюсь, что он получит максимальный срок. Я читала о том, что у водителя есть маленькая сестра, что он хорошо вел себя в школе, но меня это не касается. Он совершил убийство и должен понести за это ответственность”, – считает жительница Харькова.

ДТП на Салтовке: одноклассники рассказали об учебе с Енгибаряном (видео)

Напомним, днем 16 января на Салтовском шоссе автомобиль Toyota Camry сбил на зебре 17-летнего парня, от полученных травм пострадавший скончался на месте. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, однако в течение нескольких часов полицейские нашли машину, а затем и задержали подозреваемого. Им оказался Тигран Енгибарян – сын частного предпринимателя, который работает в сфере недвижимости и торговли. 18 января Киевский районный суд Харькова отправил его под стражу на 60 дней без права внесения залога.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии