Семья погибшего патрульного получит 100 тысяч гривен – Кернес

Харьковский горсовет выделит семье погибшего патрульного финансовую помощь и берет на себя организацию его похорон. Об этом на своей странице в Facebook заявил мэр Геннадий Кернес.

Стрельба под горсоветом: ранив охранника, стрелок пошел гулять по мэрии

Градоначальник принес соболезнования близким убитого правоохранителя, а также сообщил о материальной помощи в размере 100 тысяч гривен, которая будет выделена семье 29-летнего Дмитрия Кириенко. Кроме того, мэр пообещал взять на себя организацию похорон полицейского.

“Мы также молимся за здоровье раненого охранника здания горсовета Геннадия. Верю, что Господь не оставит его в эти тяжелейшие минуты и поможет ему. Со своей стороны мы тоже делаем все возможное для выздоровления мужчины”, – написал Кернес.

Убийство копа под зданием мэрии: полиция выясняет личность нападавшего

Напомним, сегодня ночью в результате перестрелки под зданием мэрии были тяжело ранены охранник и сотрудник патрульной полиции. Их обоих доставили в больницу скорой и неотложной помощи, но спасти правоохранителя не удалось. Пострадавшего охранника оперировали всю ночь и сейчас он находится на искусственной вентиляции легких. Нападавшего полицейские застрелили на месте и сейчас выясняют его личность.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии