Раненый охранник мэрии находится на искусственной вентиляции легких

Охранник Геннадий М., тяжело раненый неизвестным возле здания харьковского горсовета, находится на искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил журналистам заместитель главврача больницы скорой и неотложной помощи Андрей Козаченко.

У погибшего под зданием мэрии патрульного остались жена и маленькая дочь

По словам медика, сегодня ночью к ним доставили двоих пострадавших. Правоохранитель получил множественные ранения и фактически находился в состоянии клинической смерти. Спасти заместителя командира роты патрульных не удалось. Что же касается второго пациента, то у мужчины 1970 года рождения было проникающее огнестрельное ранение в спину. Врачи оперировали его всю ночь.

“Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии и мы пока не беремся делать прогнозы о его шансах на выздоровление”, – отметил Козаченко.

Под зданием мэрии ночью произошла перестрелка: патрульный и нападавший погибли (Видео)

Напомним, сегодня ночью возле харьковской мэрии неизвестный мужчина выстрелил в сотрудника охранной фирмы “Гелион”, после чего зашел в здание горсовета. Злоумышленник беспрепятственно поднялся на второй этаж (там расположены кабинеты мэра Геннадия Кернеса, а также его заместителей), но вскоре спустился вниз, где его уже ждали патрульные. Стрелок успел ранить одного из копов, но затем был застрелен правоохранителями. 29-летнего полицейского Дмитрия Кириенко спасти не удалось. Сейчас силовики устанавливают личность убийцы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии