Привет из 90-х: силовики задержали банду вооруженных рэкетиров

В Харьковской области работники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали банду вымогателей. Об этом сообщает начальник пресс-центра УСБУ Владислав Абдула. 

По информации силовиков, банда состояла из четырех жителей Лозовой, двое из которых ранее уже отбывали наказания в местах лишения свободы. Подельники действовали по стандартной схеме: они запугивали предпринимателей и вымогали у них деньги в обмен на возможность дальше заниматься бизнесом. К примеру, у одного из фермеров подозреваемые требовали 360 тысяч гривен, а если тот откажется платить – угрожали уничтожить его технику и расправиться с членами семьи.

Мошенники с Донбасса вымогают деньги, представляясь заместителем губернатора

Задержали рэкетиров по месту их жительства в Лозовой. В ходе обыском силовики обнаружили около 150 тысяч гривен, две гранаты, холодное оружие, а также отобранные у предпринимателей правоустанавливающие документы на объекты недвижимости. Открыто уголовное производство по статье 189 (“вымогательство”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”).

СБУ задержала банду рэкетиров, которую координировали спецслужбы РФ

Напомним, ранее в Лозовой под Харьковом сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией задержали злоумышленников, которые угрожали предпринимателями и требовали у них деньги. Терроризировали коммерсантов двое местных жителей, один из которых ранее отбывал наказание за насильственные преступления и являлся “авторитетом” в криминальных кругах региона.

 

Комментарии