В Лозовой СБУ задержала криминального авторитета

В Лозовой под Харьковом сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией задержали злоумышленников, которые угрожали предпринимателями и требовали у них деньги. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков. 

Мошенники с Донбасса вымогают деньги, представляясь заместителем губернатора

“Терроризировали коммерсантов двое местных жителей, один из которых ранее отбывал наказание за насильственные преступления и является так называемым авторитетом в криминальных кругах региона. Сотрудники спецслужбы установили, что в течение года злоумышленники, угрожая физическим насилием и уничтожением имущества, заставляли местных предпринимателей платить ежемесячную “дань”, – рассказали в СБУ. 

n_1629_40501191.jpg

Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители с привлечением бойцов спецподразделения “Альфа” задержали двух преступников по местам их проживания в Лозовой. Во время обысков изъято почти 50 тысяч гривен и большое количество ювелирных изделий. Открыто уголовное производство по статье 189 (“вымогательство”) УК Украины. Оперативно-следственные действия продолжаются. 

Как писал NewsRoom ранее, в Мерефе задержали банду настролеров, которые готовились к похищению 30-летнего харьковчанина. Ранее судимые жители Одесской и Запорожской областей в возрасте 24, 23 и 32 лет знали, что у потенциальной жертвы есть крупная сумма денег, которую они надеялись получить в качестве выкупа. 

Комментарии