Полиция на горячем задержала банду домушников, обокравших 10 квартир

Под Харьковом правоохранители задержали банду, которую подозревают в совершении десятка квартирных краж. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник “главка” Анатолий Дмитриев.

По словам правоохранителя, в состав ОПГ входили трое мужчин в возрасте от 43 до 52 лет, все они – жители Купянского района. Подельники специализировали на кражах из квартир и частных домовладений на территории Харькова и области. Задержали подозреваемых на горячем – во время совершения кражи в поселке Боровая.

В Харькове “домушник” вынес из квартиры более миллиона гривен

Как выяснилось, у всех фигурантов за спиной – существенный криминальный опыт, связанный с имущественными преступлениями. Заниматься квартирными кражами мужчины начали в декабре 2015 года и за это время смогли обчистить около 10 жилищ.

Открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). Подозреваемым может грозить до шести лет лишения свободы. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В Харькове задержали двух домушников, провернувших 10 краж

Напомним, две недели назад в Харькове задержали группу квартирных воров, которые обокрали 40 квартир. Как выяснилось, в состав банды входили двое мужчин (оба – граждане Грузии) и женщина, которая занималась тем, что ставила специальные метки на двери жертв, а также реализовывала украденные ценности через интернет. Действия банды координировали два гражданина Грузии, один из которых – “вор в законе”, живущий сейчас в Турции.

Комментарии