В Харькове задержали двух домушников, провернувших 10 краж

Двух подельников, которые занимались квартирными кражами, поймали по горячим следам. Свой последний налет злоумышленники совершили на Салтовке. Мужчины взломали замок и проникли в квартиру многоэтажки на улице Дружбы Народов. Улов преступников составил более 8000 гривен – помимо денег они также прихватили с собой и ювелирные украшения.

Жители Харьковской области украли со склада 610 кг тушек кур

Криминальный дуэт, состоящий из 38-летнего уроженца Запорожской области и 33-летнего харьковчанина, задержали на основании ст. 208 УПК Украины.

domushniki3.jpg

Фото: hk.npu.gov.ua

“Оперативники уголовного розыска установили, что злоумышленники причастны к 10 кражам, которые были совершены с начала 2017-го”, – уточнили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое светит подельникам, –  до 6 лет тюрьмы.

В Харькове обокрали фитнес-клуб, помогающий бойцам АТО

Напомним, 2 июня правоохранители задержали 38-летнего рецидивиста, который специализировался на квартирных кражах. По предварительной информации, на счету злоумышленника до двух десятков квартирных краж.

Комментарии