Полиция изъяла у мужчины автомат, пистолет и гранаты

В городе Лозовая Харьковской области полицейские при обысках изъяли оружие, боеприпасы к нему и гранаты. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Взрыв банкомата: “Приватбанк” обещает 50 тысяч за информацию о подрывниках

Правоохранители нашли в квартире 48-летнего местного жителя газовый револьвер “Compact”, а также оружие времен Второй мировой войны – немецкий автомат МР-40, 13 патронов, ручную дымовую гранату Hgr-39, а также корпусы гранат “Ф-1” и “РГ-42” и три запала. Все изъятые предметы направили на экспертизу. Против мужчины открыли уголовное производство по статье “хранение оружия и боеприпасов”, ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

Напомним, в октябре текущего года в Харькове осудили экс-бойца АТО, который сумел вывезти из зоны боевых действий ящик с 1080-ю патронами и продал его. Харьковчанин также пообещал своему “клиенту” найти пистолеты, но не смог этого сделать. По совокупности преступлений суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, но заменил реальное наказание на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии