В Харькове бойца АТО осудили за торговлю боеприпасами

Червонозаводской районный суд Харькова вынес обвинительный приговор экс-бойцу АТО, который продал ящик патронов и обещал покупателю найти пистолеты. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Убийца матери и племянницы останется за решеткой до конца своих дней

Осенью 2015 года военнослужащий взвода полевой почты забрал ящик с патронами калибра 5,45 мм и спрятал недалеко от места прохождения службы. После демобилизации весной текущего года он перевез этот ящик в Харьков и хранил по месту проживания. 28 апреля участник боевых действий продал 1080 патронов, а также пообещал “клиенту” найти два Пистолета Макарова. Однако сдержать свое слово мужчине не удалось – ни у кого из его знакомых оружия не оказалось.

При обыске в квартире у нынешнего сотрудника “Жилкомсервиса” полицейские нашли две коробки с 16-ю патронами калибра 9 миллиметров, после чего его действия квалифицировали как незаконное хранение и сбыт боеприпасов, а также подготовка к сбыту оружия.

Неизвестные в балаклавах избили харьковчанина и выстрелили ему в ногу

В ходе судебного разбирательства харьковчанин признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. По совокупности преступлений суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, но заменил реальное наказание на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии