Под Харьковом мать утопила двухлетнего ребенка и хотела покончить с собой

Под Харьковом женщина утопила ребенка и хотела свети счеты с жизнью. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По словам правоохранителей, 11 августа около 19:50 41-летний житель Изюма позвонил на спецлинию “102” и сообщил, что его малолетняя дочь лежит мертвая в кроватке, жены нет дома и у нее отключен телефон. В ходе розыскных мероприятий силовики обнаружили 34-летнюю женщину на береге реки Северский Донец. Пьяная женщина пыталась свести счеты с жизнью. 

Гибель пятимесячного младенца: водитель был трезв

Полицейским жительница Изюма рассказала, что купала ребенка, однако из-за из-за неосторожности матери двухлетняя девочка утонула. Также женщина добавила, что хотела покончить с собой таким же способом – утопиться в реке. Открыто уголовное производство по статье 119 УК Украины (“убийство по неосторожности”). Матери грозит наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Женщина задушила новорожденного ребенка и выбросила тело в туалет

Напомним, ранее сообщалось, что в роддоме поселка Близнюки Харьковской области женщина во сне задушила грудничка. Во время разбирательства выяснилось, что 22-летняя молодая мама проснулась среди ночи, чтобы покормить новорожденного сына, и взяла кроху к себе в постель. На какое-то время женщина отключилась, а когда очнулась, то увидела, что с младенцем что-то не так – малыш не подавал признаков жизни. На крик роженицы прибежали медики, но они не смогли помочь мальчику, который появился на свет 10 сентября. Врачи констатировали смерть младенца, которая наступила от асфиксии. По данному факту было открыто уголовное производство по статье “умышленное убийство” (ч. 2 п. 2 ст. 115 УКУ) с пометкой “естественная смерть”.

Комментарии