Гибель пятимесячного младенца: водитель был трезв

Харьковчанин, сбивший женщину с пятимесячным сыном, был трезв. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Пятимесячный ребенок, пострадавший в ДТП на проспекте Гагарина, умер в больнице

По словам правоохранителей, горе-водителю объявили подозрение. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Напомним, трагическое столкновение произошло вчера около 18:00 на проспекте Гагарина. 28-летний мужчина не справился с управлением и выехал на тротуар, где стояла 20-летняя мать с коляской. В результате столкновения пятимесячный малыш вылетел на асфальт. Медики рассказали, что младенец получил несовместимые с жизнью травмы и умер в больнице. У девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Под Харьковом водитель скрылся после смертельного ДТП с мотоциклистом

Открыто уголовное производство по статье 268 УК Украины (“нарушение ПДД”). Если вину водителя докажут, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 19 июня в Немышлянском районе Харькова произошла авария, жертвой которой стал 43-летний пешеход. По данным правоохранителей, 22-летний водитель Volkswagen не успел затормозить, когда мужчина неожиданно вышел на проезжую часть и попытался перейти дорогу. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Информацию о случившемся внесли в Журнал единого учета правонарушений, следователи решают вопрос об открытии уголовного производства по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”).

Комментарии