Педагог интерната пыталась продать дочь своих соседей

В Харьковской областной прокуратуре сообщили подробности громкого задержания 52-летнего педагога Галина Коваленко, которая пыталась продать 13-летнюю воспитанницу школы-интерната “Дивосвіт”. Напомним, подозреваемую задержали в понедельник вечером при получении $13 тысяч. 

Педагог детдома была не против продать воспитанницу на органы – Аваков

Как обвинители, примерно год назад женщина задумала преступление с целью поправить свое материальное положение. Для своих планов женщина выбрала 13-летнюю девушку, чья семья жила с ней на одной улице. Более того: педагог убедила родителей жертвы в том, что в интернате той будет намного лучше.

“Женщину абсолютно не волновала дальнейшая судьба девушки. Когда ей сказали, что ребенок нужен здоровый – она за деньги предоставила ее медицинскую справку. Когда у нее спросили, не боится ли она, что ребенок попадет в рабство, задержанная ответила, что ей все равно”, – сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

Стало известно имя педагога, которая пыталась продать 13-летнюю воспитанницу

В понедельник вечером педагог вывела жертву за пределы интерната, сказав, что к ней приехала старшая сестра. Женщину задержали в тот момент, когда она усадила похищенную в машину “покупателей” и взяла в руки деньги. В данный момент Коваленко не дает показаний, а потому пока что остается загадкой, как она планировала скрыть пропажу ребенка. Открыто уголовное производство по статье 149 (“торговля людьми”).

 

 

Комментарии