Стало известно имя педагога, которая пыталась продать 13-летнюю воспитанницу

История харьковского педагога, которая пыталась продать свою воспитанницу, обрастает новыми подробностями. NewsRoom удалось узнать имя женщины, которая ранее работала в интернате для детей-сирот.

Напомним, в понедельник вечером министр МВД Арсен Аваков сообщил, что педагог одного из детдомов области была задержана при попытке продать свою 13-летнюю воспитанницу за $10 тысяч. Глава министерства сообщил, что ЧП произошло в интернате для “трудных подростков”, однако на деле все оказалось несколько иначе.

Педагог детдома была не против продать воспитанницу на органы – Аваков

Как выяснил NewsRoom, речь идет о Люботинской специализированной школе-интернате I-III степеней “Дивосвіт” Харьковского облсовета. Учебное заведение, созданное на базе интерната для детей-сирот, в новом формате функционирует всего год. Как гласит информация официального сайта, заведение рассчитано на 220 детей, которые живут и учатся на территории заведения.  

52-летняя Галина Коваленко (именно так зовут горе-преподавателя) работает в школе уже почти шесть лет. Согласно информации с сайта “Дивосвіта”, а 2009 году она прошла аттестацию и подтвердила звание “Специалист I категории”. Детям она преподавала литературу, а также русский и украинский языки. В самом “Дивосвіті” о коллеге говорят неохотно.

“Извините, у нас сейчас много работы, нам некогда давать интервью”, – отрезала директор учреждения Вера Сивицкая.

В Харькове педагог детдома пыталась продать тринадцатилетнего воспитанника

Галина Коваленко – довольно активный пользователь соцсетей, последний раз “ВКонтакте” она заходила вчера утром. На странице женщины довольно много фотографий с работы, в том числе – вместе с учениками. 

“5 сентября 2016  года, школа “Дивосвіт” в Люботине, уже учимся, а тепло, как в летом! Приходите учиться к нам в “Дивосвіт”, – подписала один из снимков Коваленко.

Как сообщили в ХОГА, за год работы учебного заведения в новом формате никто из родителей или учеников не жаловался не преподавателей. 

В Харькове похитили 6-летнего ребенка

“На данный момент учитель отстранен от работы, ведутся следственные действия. До их окончания мы не можем проводить какие-либо свои дополнительные проверки. Мы ждем результаты от следователей”, – рассказал директор Департамента образования и науки ХОГА Анатолий Бабичев.

Напомним, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье 149 (“торговля людьми”).

Комментарии