Педагог детдома была не против продать воспитанницу на органы – Аваков

Министр МВД Арсен Аваков сообщил подробности задержания педагога харьковского детдома, которая пыталась продать свою 13-летнюю воспитанницу. Соответствующий пост глава министерства разместил на своей странице в Facebook.

В Харькове педагог детдома пыталась продать тринадцатилетнего воспитанника

По словам Авакова, задержанной оказалась 52-летняя преподаватель украинского языка и литературы специнтерната для трудных подростков в Харьковской области. Операция по разоблачению злоумышленницы длилась четыре месяца.

prodazha2.jpg

Ученицу преподаватель “оценила” в $10 тысяч. Фото: А.Аваков

“Галина Ивановна почти год разрабатывала свой “бизнес-план” по продаже 13-летней землячки. Она определили девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, подыскивала покупателя, передавала документы, – написал Аваков. – Когда покупатель поинтересовался здоровьем ребенка, намекая, что речь идет об изъятии органов – за 1000 гривен принесла фотографии девочки и медицинскую карту. “Взяли” продавщицу “на горячем” – когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела девочку к “покупателям” и взяла деньги”.

В Харькове похитили 6-летнего ребенка

По факту инцидента открыто уголовное производство по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”). В данный момент задержанная допрашивается следователями и ждет суда по определению меры пресечения.

 

Комментарии