Падение вертолета под Харьковом: полиция расследует пожар как поджог

Полиция Харьковской области расследует пожар, во время тушения которого упал вертолет, как умышленный поджог. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Сигнал о возгорании возле села Натальино Красноградского района поступил вчера около 14:20. На место Для ликвидации пожара на площади 5 гектаров на место выехали десять единиц техники, а также вертолет. Во время забора воды из реки Берестовой воздушное судно не смогло набрать высоту и завалилось на бок. По предварительной информации, в результате ЧП никто не пострадал. 

Что касается самого пожара, полиция открыла головное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение имущества”). В данный момент продолжаются следственные действия. Силовики обеспечивают охрану общественного порядка в районе тушения.

В сети появилось новое видео масштабной аварии на Сумской

Напомним, ранее  в Краснокутском районе Харьковской области в результате пожара погибли две женщины. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС. Ранее в оперативной сводке ХОГА была опубликована информация о теле женщины, найденной после пожара в селе Козиевка. Позднее спасатели уточнили данные – жертвами возгорания в частном доме стали две местных жительницы – мать с дочкой 1955 и 1984 годов рождения.  Шансов спасти женщин не было – к моменту приезда огнеборцев пламя охватило все строение, а общая площадь возгорания составила около 60 квадратных метров. 

Комментарии