В сети появилось новое видео масштабной аварии на Сумской

В сети появилось новое видео масштабной аварии на улице Сумской в Харькове. Напомним, ДТП с участием четырех автомобилей произошло в районе Зеркальной струи в субботу днем. В результате пострадали два человека, которые были госпитализированы.

ДТП на Сумской: разбиты четыре машины, два человека в больнице

Как видно на записи, автомобиль Mercedes на большой скорости ехал в крайнем правом ряду со стороны улицы Скрипника. Когда машина подъезжала к перекрестку с улицей Жен Мироносиц, зажегся зеленый свет, поэтому водитель решил проскочить, не сбавляя скорость. В этот момент дорогу “немцу” перегородил Volkswagen, который попытался повернуть влево, не пропуская встречный поток. После столкновения одну из машин отбросило на пешеходный переход. К счастью, в этот момент там не было людей, поэтому “пострадал” лишь вырванный с корнем светофор.

Авария на Сумской: камеры зафиксировали путь Lexus от мэрии (Видео)

Напомним, 18 октября прошлого года на пересечении Сумской и переулка Мечникова произошла авария, в результате которой шесть человек погибли и еще пять пострадали. По мнению следствия, автомобиль Volkswagen Touareg врезался в Lexus, который пытался проскочить на красный свет. В результате “японца” отбросило на тротуар, где в этот момент стояла группа пешеходов. Сейчас оба водителя – Алена Зайцева и Геннадий Дронов – находятся под стражей, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии