Кража на ЮЖД: сотрудник полиции был вынужден открыть огонь

Вечером 14 февраля в Лозовском районе Харьковской области полицейский применил оружие при задержании подозреваемых в краже. Об этом сообщили в пресс-службе Южной железной дороги.

Харьковчанка едва не убила знакомого, хватавшего ее за руки: суд вынес приговор

Двое злоумышленников взломали коробки на колеях и забрали оттуда трансформаторы, после чего были обнаружены сотрудниками военнизированной охраны магистрали и полицейскими. При задержании мужчины оказали сопротивление, из-за чего правоохранитель был вынужден применить табельное оружие. Подозреваемых в краже и похищенное имущество доставили в Лозовской райотдел.

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области пообещали прокомментировать инцидент позднее.

В полиции рассказали подробности стрельбы с участием копа

Напомним, это уже не первый случай применения оружия правоохранителями в Лозовой. В мае 2017 года на полицейских, прибывших по заявлению о повреждении автомобиля, бросился мужчина в маске и с ножом в руке. Тогда один из силовиков выстрелил в воздух, однако нападавшего это не остановило и он успел порезать сотруднику полиции руку. В ответ тот открыл огонь на поражение и ранил 31-летнего злоумышленника. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии