Под Харьковом полицейский ранил преступника, бросившегося на него с ножом

В ночь с 19 на 20 мая в Лозовой правоохранитель выстрелил в мужчину, который бросился на него с ножом. О происшествии сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове беглый преступник снабжал наркотиками полмира

Группа реагирования патрульной полиции получила сигнал о повреждении автомобиля “ВАЗ-2108”. Приехавшим стражам порядка заявитель указал направление, куда убежал нарушитель, после чего они начали осматривать территорию. В этот момент из-за мусорных баков на патрульных бросился мужчина в маске и с ножом в руке.

Как утверждают силовики, один из них сделал выстрел в воздух, однако это не остановило злоумышленника и он порезал сотруднику полиции руку. Тогда полицейский открыл огонь на поражение.

В полиции рассказали подробности стрельбы с участием копа

Сейчас 31-летний нарушитель находится в больнице, его обвиняют в хулиганстве и нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы. Прокуратура проверит правомерность применения полицейским оружия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии