Климу починят ножку: маленькому харьковчанину собрали нужную сумму на операцию

Сегодня харьковчанка Татьяна Шатохина сообщила, что вся сумма, которая необходима, чтобы прооперировать ножку 5-летнему Климу, собрана.

“Ровно два месяца назад, 10 февраля, я написала публикацию о Климе, о нашей жизни, о необходимой поддержке. Тогда и подумать было сложно, что тупиковая ситуация разрешится всего через 60 дней. Сегодня у нас самая счастливая новость – сбор на операцию ножки Клима закрыт”, – написала Таня в Facebook.

Залезший на электроопору ради селфи восьмиклассник остается в тяжелом состоянии

По ее словам, 13 950 евро удалось собрать благодаря тому, что на призыв о помощи откликнулись тысячи людей из разных стран.

17553487_1683986571615475_7195756173162483221_n_0.jpg

Во время артобстрела у мальчика сильно пострадали правая ножка и левая ручка. Фото: Татьяна Шатохина/Facebook

“Отдельное спасибо за внесенные авансы на расчетный счет клиники Марии Ионовой и Ирине Геращенко в размере 4000 евро и ChildFund Deutschland e.V. ( Наталье Звягинцевой) в размере 2000 евро, а также волонтерам “Станции Харьков” и Юлии Пименовой”, – подчеркнула харьковчанка.

Родители отметили, что в последнее время состояние здоровья Клима ухудшилось, но врачи клиники в Германии согласны осмотреть и прооперировать мальчика в ближайшее время. Сейчас Александр и Татьяна оформляют все необходимые для поездки документы.

В Харькове юные “пластуны” прошли маршем по Сумской и приняли присягу

Напомним, маленький непоседа Клим Клименко, который мечтает бегать без боли и заниматься спортом, неделю назад стал героем нашего спецпроекта “Несломленные”. Мальчик вместе с отцом Александром и старшим братом Савелием переехал из Краматорска после трагедии, которая произошла в их семье в 2015-м. Опаленных войной мужчин к жизни вернули школьница Настя Шатохина и ее мама Таня. Сейчас эта дружна семья мечтает, что врачи за рубежом “починят” Климу ручку и ножку, которые посекли осколки во время артобстрела.

Комментарии