Залезший на электроопору ради селфи восьмиклассник остается в тяжелом состоянии

Врачи продолжают бороться за жизнь 13-летнего мальчика, который вместе с 12-летним другом ради эффектных фото полез на электроопору и получил 80% ожогов тела. Оба пострадавших до сих пор находятся в реанимации, но жизни младшего ребенка, по словам врачей, ничего не угрожает.

В Харькове в результате взрыва в лесу пострадал подросток

Восьмиклассник сейчас – на аппарате искусственного дыхания. Без сознания. Если помните, у Насти Овчар было приблизительно такое по площади поражение, но глубину сможем оценить через сутки – двое. Сейчас на первом месте – спасение жизни ребенка, – подчеркнул Андрей Козаченко, заместитель главврача больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

Врач отметил, что мальчик получил электротравму и тяжелые термические поражения от электродуги, напряжение которой составляло 10 тысяч вольт.

12-летний мальчик – относительно стабилен, в сознании. Угрозы жизни нет. Он находится в реанимации, чтобы мы проверили: сердце пострадало или нет, а затем будет переведен в детскую областную больницу, – сообщил Козаченко.

В Харькове школьницы хотели похудеть и наглотались таблеток

Семиклассник, по словам медиков, больше испугался и чудом получил только незначительные ушибы.

Напомним, ЧП произошло днем 9 апреля около 16:30 на распределительной подстанции на Алексеевке. Двоих подростков 12 и 13 лет ударило током, когда они пытались сделать эффектное селфи.

Комментарии