Харьковский “Металлист 1925” наказали штрафом в 50 тысяч гривен

Харьковский “Металлист 1925” получил официальное решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины о наказании за срыв финала аматорской лиги. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

“Мракобесие неадекватов”: “Металлист 1925” осудил фанатов за срыв матча в Киеве

Согласно решению КДК, харьковская команда обязана провести три домашних матча при пустых трибунах, а также заплатить штраф в размере 48,25 тысяч гривен. До выплаты этих средств на расчетный счет Ассоциации аматорского футбола Украины “Металлист 1925” не сможет регистрировать новых игроков. Комитет также пригрозил клубу, что может рассмотреть вопрос о его исключении из Второй лиги при повторных случаях ненадлежащего поведения болельщиков.

Теперь у харьковчан есть десять дней для возможного обжалования наказания.

Харьковские полицейские учились усмирять ультрас

Напомним, 19 июня харьковские ультрас сорвали финал аматорской лиги, в котором “Металлист 1925” уступал 0:4 “Агробизнесу” из Волочиска. Позднее фанаты записали ролик, в котором извинились за содеянное, а также напомнили, что именно футбольные фанаты первыми стали на защиту Майдана и пошли воевать на Восток Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии