Харьковская прокуратура предъявила подозрение вице-мэру Запорожья

Харьковская областная прокуратура предъявила подозрение 30-летнему заместителю Запорожского городского головы Анатолию Пустоварову. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Харьковские прокуроры проводят обыски у запорожских чиновников

Мужчину подозревают в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. Сейчас силовики ходатайствуют об избрании чиновнику меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере причиненного ущерба. Кроме того, обвинители просят отстранить Пустоварова от занимаемой должности.

Прокуратура предъявила подозрение запорожскому чиновнику и его брату

Напомним, ранее харьковские прокуроры провели более 50 обысков в Запорожье и Мелитополе по месту жительства и работы возможных фигурантов уголовного производства о растрате 87 миллионов гривен. По мнению следствия, подозреваемые вместе с другими гражданами устроили фиктивные тендеры на реконструкцию освещения в парке Мелитополя и стройплощадок, а также многопрофильного лицея в Запорожье. Силовики изъяли документы, связанные с проведением фиктивных тендеров, и денежные средства. Позже суд отправил под домашний арест замглаву Запорожского облсовета Владислава Марченко и его брата Марка, который занимается бизнесом.

Комментарии