Прокуратура предъявила подозрение запорожскому чиновнику и его брату

Харьковская областная прокуратура предъявила подозрение замглавы Запорожского облсовета, его брату, а также руководителю одного из частных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

В “Национале” у Кернеса проводят обыск

По мнению следствия, подозреваемые вместе с другими гражданами провели фиктивные тендеры на реконструкцию освещения в парке Мелитополя и стройплощадок, а также многопрофильного лицея в Запорожье. Из-за того, что фигуранты не допускали к участию сторонние компании, тендер был разыгран между “своими” фирмами, некоторые из которых имеют признаки фиктивности. По данным силовиков, ущерб от действий подельников составил 87 миллионов гривен.

В EPAM Systems опровергли информацию об обысках (Дополнено)

Накануне харьковские обвинители провели 56 обысков по месту жительства и работы подозреваемых. Открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины (“завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением”). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в четверг харьковские прокуроры провели более 50 обысков в Запорожье и Мелитополе по месту жительства и работы возможных фигурантов. В результате были найдены печати предприятий, банковские карты, документы и наличные средства.  

 

 

Комментарии