Харьковские прокуроры проводят обыски у запорожских чиновников

Сотрудники Харьковской областной прокуратуры проводят обыски у запорожских чиновников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали обвинители, один из руководителей Запорожского облсовета в сговоре с другими чиновниками и руководителями частных фирм незаконно завладели более чем 87 миллионами гривен. По данным следствия, деньги были “распилены” за счет проведения фиктивных тендеров по благоустройству парка и школьного стадиона.

“Обыски в Харькове проходят по 120 адресам”, – Луценко

В четверг харьковские прокуроры провели более 50 обысков в Запорожье и Мелитополе по месту жительства и работы возможных фигурантов. В результате были найдены печати предприятий, банковские карты, документы и наличные средства. Открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением”). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

В Харькове проводятся обыски в 18 местах одновременно – Аваков

Напомним, неделю назад харьковские правоохранители пришли с обыском в горсовет. В мэрию силовики наведались около 10 утра и остаются там до сих пор. По нашей информации, стражи порядка проводят обыск у начальника управления коммунального имущества и приватизации горсовета Владимира Солошкина. В областной прокуратуре подтвердили факт обысков в рамках расследования преступления, предусмотренного статьей “злоупотребление властью или служебным положением”, однако отказались сообщить подробности.

Комментарии