Харьковская пивоварня уволила двух сотрудников после “языкового скандала”

Харьковская пивоварня “Харитоновъ. Grill-Beer-Show” уволила двух участников “языкового скандала” с журналистами программы “Гроші”. Об этом NewsRoom сообщила директор заведения Карина Дьякова.

Скандал с отчислением дочери бойца АТО: девушке дадут пересдать хвосты

“Сотрудники были уволены по соглашению сторон, в связи с тем, что этим инцидентом был возмущен и собственник, и работающие с ними ребята. С остальным персоналом была проведена беседа и еще раз была обозначена принципиальная позиция администрации о том, что Харьков – это Украина. Несмотря на то, что большинство горожан являются русскоговорящими, украинский язык является государственным, и необходимо с уважением относиться к гостям, которые хотят общаться на родном языке”, – написала Карина Дьякова.

Кроме того, руководитель пивоварни рассказала, что заведение уже получило из типографии первые украинские варианты меню и до конца недели вопрос будет закрыт полностью.

Конфликт в “АТБ”: экс-боец АТО разбил яйца о голову кассира за “любовь к РФ”

Напомним, журналисты программы “Гроші” опубликовали сюжет, в котором шесть харьковских заведений не смогли предоставить им меню на украинском языке. Кроме того, в пивоварне “Харитоновъ. Grill-Beer-Show” сначала официант, а затем и администратор заявили представителям СМИ, что “Харьков больше русский город“. Позднее в администрации заведения пообещали разобраться с ситуацией.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии