Харьковчанка обвиняет няню в оскорблении и избиении сына

Харьковчанка Анна Якименко обвиняет няню в оскорблении и избиении своего полуторагодовалого сына. Об этом она рассказала NewsRoom.

Женщину, которая швырнула ребенка в бармена, отправили за решетку

Женщина наняла 52-летнюю уроженку Азербайджана по рекомендации знакомых и через некоторое время заметила изменения в поведении ребенка.

“Паша стал по-другому вести себя, боялся меня отпускать, когда я куда-то уходила. Тогда я решила узнать, что происходит в мое отсутствие, и оставила в корзинке телефон с включенной записью диктофона”, – рассказала Анна.

Мать жестоко избила 2-летнего ребенка: девочка умерла в больнице

Запись велась около двух часов. За это время женщина неоднократно использовала матерные выражения, в том числе и в адрес ребенка.

“Ой б***ь, ты посмотри, что это за урод, посмотри, что он вытворяет”, “чи тебя пи***ли, чи шо”, “ты глухой или что б***ь”, “сучонок”, – вот список выражений, которые срывались с уст няни. Кроме того, во время записи слышны звуки шлепков, однако непонятно, применяла ли женщина силу к ребенку или нет.

Под Харьковом полиция нашла сбежавшего подростка

На данный момент 52-летняя Жанетта Давидян уволена, а мать ребенка обратилась в прокуратуру. По ее словам, правоохранители приняли заявление, однако предупредили, что женщине может грозить только административная ответственность.

В то же время сама няня опровергает правдивость записи и настаивает, что она была сделана в тот день, когда ее не было на работе.

“Она сделала запись в субботу, когда я не работала. Я не знаю, кто на записи”, – сообщила женщина корреспонденту NewsRoom.

В детском саду нянечка избила ребенка мокрыми трусами

Более того, Жанетта Давидян обвиняет маму ребенка в невыплате заработной платы и частых алкогольных возлияниях.

“До этого у нее тоже работали няни и все уходили со скандалом – одну женщину, бывшую акушерку, она обвинила в алкоголизме, другую – в том, что она ребенку хамит. Мне говорила, что я якобы настраиваю Пашу против нее. А как я могу это сделать? И сейчас вот распространяет эту историю, чтобы не заплатить мне за работу за последнюю неделю. А я ведь не только с ребенком нянчилась, я еще и после их гулянок прибирала, она выпивает часто”, – рассказала няня свою версию событий.

В Лозовой ребенка госпитализировали после “воспитания” пьяного отца

По мнению специалистов, поиск нянь “по знакомству” или с помощью “рекомендаций подруг/друзей” не всегда является оправданным.

“Такой подход имеет и свои плюсы, и свои минусы. Даже няня, работавшая у ваших друзей, может именно с вашим ребенком проявить себя плохо. Поэтому цель родителей – обезопасить себя и своего малыша. У них должны быть ксерокопии всех ее документов и данные о месте проживания. Но этого мало – необходимо знать, с кем и как она живет, знать окружающий ее социум. Кроме того, в бюро по поиску нянь сотрудницы проходят медосмотр, а при поиске через знакомых – нет”, – рассказали NewsRoom в агентстве домашнего персонала “Good”.

День защиты детей. Маленькие харьковчане установили рекорд (Фото)

Эксперты также советуют не стесняться применять видеонаблюдение или записывающие устройства. Если же у родителей нет такой финансовой возможности – можно незаметно понаблюдать за поведением няни во время прогулки с ребенком.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии