Мать жестоко избила 2-летнего ребенка: девочка умерла в больнице

Изюмская местная прокуратура утвердила и объявила подозрение 41-летней женщине по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений своему ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В Харькове горе-мать подбросила ребенка няне

“Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заметила, что среди купленных ею продуктов не хватает пачки сухарей. Она разозлилась и накричала на свою 2-летнюю дочь. Затем начала ее бить ладонями по голове и лицу. Ребенок не удержался на ногах и упал на пол. Падая, девочка ударилась головой о деревянный стол, и потеряла сознание”, – рассказал  руководитель местной прокуратуры Владимир Калюга.

Ночью 15 августа девочку без сознания госпитализировали в больницу. Двое суток она находилась в коме. Сначала женщина пыталась скрыть свою причастность к избиению дочери, поэтому рассказала врачам, что ребенок упал с лавки. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом теменной кости и множественные синяки на лице и руках. 17 августа девочка умерла в больнице.

В Харькове горе-мать заставляла детей просить милостыню

Кроме того, за несколько дней до происшествие в приемное отделение Двуречанской ЦРБ поступила старшая дочь женщины – девочка 3,5 лет. У нее врачи обнаружили гематому в области левого глаза и многочисленные ссадины спины и ног.

Сейчас девочка выписана из больницы и находится в специализированном реабилитационном центре. Установлено, что в 2011 и 2012 годах женщину лишали родительских прав в отношении еще двух ее детей. Сейчас они проживают вместе с отцом. Кроме того, по решению суда, двух маленьких дочерей, одна из которых пострадала от рук матери, уже отнимают у женщины на полгода.

В метро мать с двумя детьми прыгнула под поезд

Досудебное расследование продолжается по статье 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение”) УК Украины. Также прокуратура внесла в производсвто сведения по статье 127 (“пытки”) УК Украины. Решается вопрос о лишении матери родительских прав и переквалификации производства.

Комментарии