Женщину, которая швырнула ребенка в бармена, отправили за решетку

Апелляционный суд Харьковской области избрал для горе-матери, которая тяжело травмировала своего ребенка, меру пресечения в виде содержанием под стражей с залогом в 60 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Суд первой инстанции вообще отказал в избрании какой бы то ни было меры пресечения.

Горе-отцу грозит 8 лет за гибель новорожденного сына

Напомним, инцидент произошел в конце сентября. Около полуночи пьяная 18-летняя девушка, которая в данный момент находится на испытательном сроке за совершение кражи, пришла с коляской в одно из местных кафе. Там она начала требовать от бармена, чтобы он налил ей выпить. Получив отказ, барышня устроила скандал, после чего швырнула своего 3-летнего ребенка в сторону сотрудника заведения. В итоге малыш упал на асфальт и получил тяжелые травмы, ударившись головой о бордюр. 

В Харькове пьяная мать тяжело травмировала ребенка

Уголовное производство открыто по статье 121 Уголовного кодекса Украины (“умышленное нанесение тяжких телесных повреждений”). Харьковчанке грозит до 8 лет лишения свободы. Кроме того, в данный моммент решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав.

Комментарии