ДТП с шестью погибшими на Сумской: разбирательство перенесли на 27 февраля

Судья Киевского районного суда Харькова Виктор Попрас перенес заседание по делу о ДТП на Сумской на 27 февраля. Об этом из зала органа Фемиды сообщает корреспондент NewsRoom.

Смертельное ДТП на Сумской: у полиции есть претензии еще к одному водителю

Причиной переноса стало ходатайство одной из пострадавших – 25-летняя кременчужанка Анна Комар не смогла присутствовать на разбирательстве по состоянию здоровья и попросила о формате видеоконференции. Судья удовлетворил это требование и назначил следующее заседание на 12:00 27 февраля. Пострадавшая в аварии девушка будет давать показания из Автозаводского суда Кременчуга.

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что со следующей недели заседания будут проходить почти каждый день. Благодаря этому обвинители надеются ускорить ход процесса и принятие решения представителями Фемиды. 

28190794_1497040823757508_1800091520_n.jpg

Фото: NewsRoom

Отметим, что защита водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова не согласна с содержанием обвинительного акта и ускоренным рассмотрением дела.

“Я понимаю желание быстро провести процесс, но это нарушение. Заранее назначено 21 заседание, при этом нет возможности обжаловать какие-либо решения. Кроме того, к каждому заседанию нужно готовиться и у меня не будет времени согласовать позицию с моим подзащитным”, – заявил Сергей Перепелица.

Зайцевой стало плохо во время судебного заседания

Напомним, авария на пересечении Сумской и переулка Мечникова произошла 18 октября. После столкновении Volkswagen Touareg и Lexus RX 350, “японец” вылетел на тротуар и врезался в группу людей. В результате пять человек погибли на месте, еще шесть получили травмы различной степени тяжести. Еще одна пострадавшая позже скончалась в больнице. Оба водителя сейчас находятся под стражей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии