Зайцевой стало плохо во время судебного заседания

В понедельник, 19 февраля, в Киевском суде Харькова началось первое заседание по сути в деле о смертельном ДТП на Сумской. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Перед началом заседания в зал доставили обоих подозреваемых – Алену Зайцеву и Геннадия Дронова. Практически сразу судья Виктор Попрас ушел в совещательную комнату, чтобы решить, можно ли опрашивать пострадавшую Анну Комар с помощью видеосвязи (девушка не смогла явиться в суд по уважительной причине). В это время Зайцевой стало плохо, она попросила выйти на свежий воздух. Под присмотром конвойных девушка покинула клетку, но уже через пару минут вернулась туда с бутылкой воды. 

Беременная харьковчанка, пострадавшая в ДТП на Сумской, вернулась домой

Напомним, трагедия на Сумской произошла 18 октября. Страшная авария унесла жизни шестерых людей, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести. Предварительно заседание по делу состоялось 7 февраля. Тогда судья продлил обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Зайцеву и Дронова подозревают по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

 

Комментарии