Дмитрий Добкин не появлялся в Верховной Раде с 2016 года

Харьковский депутат Дмитрий Добкин еще ни разу не посетил Верховную Раду в 2017 году. За это время народный избранник пропустил 30 пленарных заседаний, о чем свидетельствуют результаты письменной регистрации нардепов.

Вспомнить все: ТОП-7 скандалов с харьковскими нардепами

Отметим, что согласно данным электронной регистрации (при которой депутаты могут воспользоваться чужой карточкой) депутат “Оппоблока” от Харьковской области “присутствовал” на двух заседаниях – вечернем 23 марта и утреннем на следующий день.

Как сообщает “Цензор.нет” вместо Дмитрия Добкина “кнопкодавил” его брат Михаил, поддержавший за двоих изменения в банковской сфере и увеличение бюджетных дотаций на космическую отрасль.

640x472.jpg

Фото: Цензор. Нет

Согласно подсчетам Комитета избирателей Украины, пятеро депутатов высшего законодательного органа прогуляли все заседания января-февраля 2017 года – помимо Добкина, это “оппоблоковец” Евгений Бакулин, внефракционный Андрей Билецкий, а также находящиеся в розыске Сергей Клюев и Александр Онищенко.

Харьковские нардепы хранят более 800 миллионов гривен наличными

Напомним, ранее активисты общественного движения “Чесно” подсчитали, что Дмитрий Добкин практически не посещает аграрный комитет, членом которого он является. С начала каденции этого созыва Верховной рады он посетил всего лишь 5 заседаний комитета, а пропустил аж 34.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии