Дело Кернеса сняли с рассмотрения в полтавском суде

Апелляционный суд Полтавской области временно снял с рассмотрения дело мэра Харькова Геннадия Кернеса. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте органа Фемиды.

ГПУ закон не писаний, або Чому до РФ відправили затриманого у Харкові біженця

Напомним, в августе нынешнего года судья Киевского районного суда Полтавы Андрей Антонов закрыл дело об избиении евромайдановцев в связи с систематической неявкой прокуроров. Он заявил, что на последней стадии обвинение устранилось от судебного разбирательства и ни один из его 19 представителей не пришел для участия в дебатах.  Прокуроры ГПУ, а также потерпевший Сергей Ряполов и его адвокат Татьяна Зелькина, остались недовольны решением суда первой инстанции и подали апелляционные жалобы.

На прошлой неделе должно было начаться их рассмотрение, однако на заседание не приехали ни сам Геннадий Кернес, ни его защита. Отсутствие градоначальника пояснили ухудшившимся состоянием здоровья, а его адвокатов – болезнями и занятостью в других делах. Разбирательство перенесли на 21 сентября, однако защитник мэра Александр Гунченко подал ходатайство о переносе в другой апелляционный суд и дело сняли с рассмотрения. Определять место, где будут проходить заседания, будет Верховный суд Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии