ГПУ обжаловала решение суда о закрытии дела против Кернеса

Генеральная прокуратура обжаловала решение Киевского районного суда Полтавы по делу Харьковского городского головы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь ведомства Андрей Лысенко.

“16 августа мы установленным порядком подали апелляционную жалобу в Киевский районный суд Полтавы, в котором было принято решение о закрытии дела в отношении Геннадия Кернеса”, – говорится в посте.

ГПУ не будет привлекать к ответственности прокуроров по делу Кернеса

Напомним, ранее сообщалось, что судья Андрей Антонов вынес решение по делу харьковского мэра и двух его охранников, которых обвиняли в нападении на евромайдановцев. Служитель Фемиды заявил, что на последней стадии слушания обвинение устранилось от судебного разбирательства и ни один из 19 прокуроров не явился для участия в дебатах. Всего, по словам судьи, силовики и потерпевшие “прогуляли” семь заседаний, что было расценено как “бездеятельность и неактивность”. В связи с этим Андрей Антонов принял решение закрыть дело из-за отказа представителей прокуратуры поддержать обвинение. Генеральный прокурор в свою очередь заверили, что обвинители, из-за неявки которых якобы закрыли дело, находились на больничном, поэтому к ответственности их привлекать не будут.

Комментарии