Жителя Харьковской области задержали с арсеналом боеприпасов на Волыни

В Луцке правоохранители задержали жителя Харьковской области по подозрению в хранении крупной партии боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

По данным стражей порядка, 29-летний житель нашего региона хранил вооружение в подвале одного из домов. В ходе обыска силовики нашли и изъяли 350 патронов разного калибра, а также пять гранат “РГД-5” и запалы для них. Боеприпасы полицейски направили на экспертизу. Следователи открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с боеприпасами”). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. 

007.jpeg

Напомним, ранее сообщалось, что в Змиевском районе Харьковской области правоохранители нашли в гараже у 64-летнего мужчины арсенал боеприпасов и взрывчатки времен Второй мировой войны. В ходе санкционированного обыска силовики обнаружили в гараже у местного жителя 1330 патронов, 41 гранату, 22 запала, 10 корпусов снарядов, 9 корпусов гранат и 10 килограммов тротила. По информации экспертов-взрывотехников, изъятые предметы представляли опасность для жителей дома. Некоторые боеприпасы были очень ржавые и в любой момент могли взорваться.Как удалось узнать силовикам, подозреваемый очень долго занимался раскопками. Коллекцию боеприпасов местный житель хранил у себя в гараже. Полицейские направили находку на экспертизу.

Комментарии