Защита 15-летнего подозреваемого в убийстве солдата обжаловала арест

25 марта в Харьковском апелляционном суде рассмотрят жалобу защиты 15-летнего Даниила Яроша, подозреваемого в убийстве военнослужащего 92-й отдельной механизированной бригады. Об этом сообщили в пресс-службе органа Фемиды.

Парня, подозреваемого в убийстве военного, отправили за решетку

Напомним, ранее троим молодым людям и девушке избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. По данным следствия, 22-летняя харьковчанка уговорила своих знакомых расправиться с бойцом и пообещала им 20 тысяч гривен. Кроме того, возмущение сообщников вызвало употребление военным неизвестного вещества, которое тот назвал наркотиком. 

Компания поехала в лес за якобы оставленной там закладкой, после чего подозреваемые убили солдата и сняли преступление на видео. Сейчас всем четверым грозит пожизненное лишение свободы.

Поехали в лес искать наркотики: подробности убийства солдата под Харьковом

Защита самого младшего из предполагаемых участников нападения не согласилась с решением об аресте и обжаловала его. По мнению адвоката, избранная мера пресечения является слишком суровой для подростка. Рассмотрение жалобы пройдет 25 марта в 12:15 на площади Героев Небесной Сотни, 36.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии