Зарплата сотрудников восьми театров и коллективов вырастет на 30% – Светличная

В следующем году зарплата сотрудников восьми театров и коллективов Харьковской области увеличится на 30%. Об этом сообщила глава региона Юлия Светличная во время посещения государственного академического украинского драматического театра им. Т.Г. Шевченко.

“Средства в областном бюджете на это найдены, и уверена, что депутаты областного совета полностью поддержат это решение”, – сообщила чиновница. 

“Средняя зарплата на “Турбоатоме” вырастет на 1,5 тысячи гривен” – Светличная

По словам Светличной, уже в следующем году может вырасти зарплата сотрудников театров имени Шевченко и Пушкина, кукол им. В.А. Афанасьева, для детей и юношества, музкомедии, симфонического оркестра “Слобожанский”, Большого Слобожанского ансамбля и филармонии.

Кроме того, во время визита глава области поздравила актера Романа Жирова с присвоением звания заслуженного артиста Украины, а также вручила другим сотрудникам театра почетные отличия ХОГА. 

До конца года зарплата на “ХТЗ” вырастет до 9 тысяч гривен – Светличная

Напомним, Харьковский академический театр кукол имени Афанасьева претендует на звание лучшего в Украине за драматическую постановку “Мнимый больной”. Об этом NewsRoom рассказали организаторы фестиваля-премии “Гра”. Международное жюри в составе экспертов из Великобритании, Финляндии, Польши, Литвы и Грузии выберут лучших в шести номинациях. Лауреаты из Харькова будут состязаться с Черниговским украинским музыкально-драматическим театром имени Шевченко и коллективом из города Береговое в Закарпатье. Авторы лучшей драматической постановки помимо признания получат денежные премии на создание новых шедевров. Финальный этап фестиваля-премии состоится в Киеве с 24 по 30 ноября. 

Комментарии