Юные харьковские бадминтонистки завоевали медали на международном турнире

Юные харьковские бадминтонистки завоевали медали на международном турнире. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным представителей обладминистрации, на соревнованиях выступили спортсмены из Беларуси, Украины и Польши. В старших возрастных категориях бадминтонистки из нашего города завоевали пять медалей: три золотые и две серебряные.

Харьковчане завоевали два золота на чемпионате Европы по шашкам

В категории U-15 два “золота” досталось Софии Лавровой. В финале женской “одиночки” она победила еще одну спортсменку из Харькова Анастасию Ерохину (21:7, 21:14). Кроме того, девушки победили в парной женской категории. Еще одно “золото” завоевала Александра Боцман, которая стала победительницей в женской одиночной категории среди спортсменок U-13. В финале она также победила свою землячку Дарью Кошечкину.

В Харькове прошел первый чемпионат по фридайвингу в бассейне

Напомним, ранее сообщалось, что двое харьковчан в составе сборной Украины завоевали две золотых медали на чемпионате Европы. Максим Дороган набрал 11 очков и стал лучшим в классической игре среди мужчин до 26 лет. Аналогичное количество баллов было у трех других шашистов, однако наш спортсмен обошел их по дополнительным показателям. Кроме того, Дарья Лобанова опередила всех соперниц в категории “девочки до 13 лет”. Харьковчанке удалось набрать 14 очков, в то время как ее ближайшая конкурентка Виктория Николаева из Беларуси отстала на один балл.