Харьковчане завоевали два золота на чемпионате Европы по шашкам

Двое харьковчан в составе сборной Украины завоевали две золотых медали на чемпионате Европы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. 

Харьковская велосипедистка победила в многодневной гонке в Турции

Максим Дороган набрал 11 очков и стал лучшим в классической игре среди мужчин до 26 лет. Аналогичное количество баллов было у трех других шашистов, однако наш спортсмен обошел их по дополнительным показателям. Кроме того, Дарья Лобанова опередила всех соперниц в категории “девочки до 13 лет”. Харьковчанке удалось набрать 14 очков, в то время как ее ближайшая конкурентка Виктория Николаева из Беларуси отстала на один балл.

Напомним, ранее харьковский клуб вышел в плей-офф женской Лиги Чемпионов. В двух первых матчах “Жилстрой-1” одолел мальтийскую “Биркиркару” 8:0 и “Кардифф-Мет” из Уэльса со счетом 5:2, а в решающем поединке девушки справились с “Олимпией” из Румынии 3:1. Дублем в воротах соперниц отметилась Дарья Апанащенко, еще одним голом отличилась Надежда Кунина.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии